Иду  я утром  на  работу.Солнечно.Полгода  прекрасная.Вдруг  слышу  чей-то   "крик",почему-то сразу поняла,что  "крик" попугая(уже приходилось  сталкиваться,у мамы  моего парня  как  раз  есть попугай).Ну,думаю,кто-то  открыл  окно  и теперь  эта птичка  поет на всю  улицу.Иду дальше  и вижу:около  входа  в магазин,попугайчик  бьется  в окна,перелетает  от  одного окна  к другому  и  жалобно-жалобно  "кричит".В  голове  мысль "мое  желание  ,мимолетное ,насчет попугая  сбылось" желтенький такой,напуганный  ужасно.А  время   поджимает  ,мне  нужно  спешить  на  электричку  и   успеть на работу.Думаю,вот  сделаю доброе дело  ,поймаю попугайчика,отнесу  домой,  а завтра   повешу  по всему  микрорайону  объявление  о  пропаже.Минут  10  я  его  ловила,представляя  себя искусным птицеловом.Потом  обнаружила  у себя  в  сумке  что-то  вроде  пакета(не  зря  я девушка,что только  в  сумке не найдешь)  и  только так  его поймала.Пока  несла  до квартиры,он  меня укусил!!!БОльно!Хотя  сначала  было не очень..  Принесла  домой.А мама  с   порога  мне  и говорит "ты что  ,Полин,совсем уже?А  вдруг  у него  зараза  какая-то и   поэтому его  выкинули  ,или,может,птичий  грипп?А  у  тебя  брат  -аллергик"..Об этом  я  как-то не подумала.Пришлось отнести  на  место,где нашла,прямо  как в детстве,когда  я приносила  с  улицы  котят.А потом  в  аптеке  купить  что-нибудь  обеззараживающее  и  промыть  этим  ранку.  Эхех..вот так-то.И не скажешь,что мне  уже  скоро  19.
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: