*У каждого героя сериала на руках четыре пальца
*У Хельги если вы еще не заметили всего одна бровь
*А Ронда, Сид и Игги совсем не имеют бровей
*Название города в котором происходит действие не называлось ни в одной серии. Но есть предположение, что это Портлэнд штата Оригон или Сиэтла. Также некоторые пейзажи очень похожи на виды Нью-Йорка, там есть мост который очень напоминает Бруклинский, а школа Арнольда напоминает Школу №118 которая находится в Куинсе. (как вам наверное известно Питер Паркер (это тот который является Человеком-пауком) тоже учится в одной из школ в Куинсе быть может они с Арнольдом учатся в одной школе?)
*Школа 118 была основана в 1932 году
*Все персонажи всегда носят одну и ту же одежду (та же проблема встает и во всех остальных мультсериалах) но иногда передивания все же происходят например перед сном Арнольд одевает пижаму, а вовремя игры в баскетбол форму своей команды. Также Ронда в одной из серий купила себе новый свитер
*В некоторых сериях Арнольд одет в Оранжевый свитер и Синюю рубашку, а Хельга В платье с розовыми рукавами(обычно рукава белые)
*Задняя часть кепки соответствует изгибу головы Арнольда
*Арнольд носит свою кепку постоянно, но при этом снимает ее гораздо чаще чем Сид свою.
*Во всех эпизодах звучит музыка Джима Ланга
*В зависимости от эпизода, Арнольд использует один из трех различных будильников:
#"Шляпа Арнольда" – это будильник в виде маленького Арнольда который повторяет «Эй-Арнольд»
#Часы с радио
#Маленькая розовая книга которая издает странные звуки
#Механические часы
*С улицы видно, что комната Арнольда находится на втором этаже. Но чтобы попасть в нее почему то нужно подняться по лестнице со второго этажа.
*Арнольд слушает радио под названием MJZZ (М Джаз) но радиостанции с названием на букву М существуют только в Великобритании и Северной Ирландии.

Но эти недостатки,только делают мульт лучше!!! :)